УЗИ СЕРДЦА

№870145 Узи сердца
Ксения Жен., 41 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Мне 41 год, у меня ВСД и после того как умер мой папа, у меня начались как приступы тахикардии, сделала узи и в заключении написали: Признаки регургитации: митрального, трикуспидального, легочного клапанов. Общая сократимость миокарда сохранена ФВ=73% . Умеренный пролапс передней створки МК. Приклапная митральная, трикуспидальная и легочная регургитация. Эктопические трабекулы в полости ЛЖ. Вчера вечером у меня такое состояние слабость вроде хочу спать, а сердце часто бъется и не могла долго уснуть.... Скажите пожалуйста что со мной, врач посаветовала пить магний Б6, нужно ли мне это? Еще хочу родить, можно при таком диагнозе??? СПАСИБО!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите пожалуйста что со мной, врач посаветовала пить магний Б6, нужно ли мне это" - как предлагаете это определить? Судя по вашему лаконичному рассказу, все проблемы только психогенные.
"Еще хочу родить, можно при таком диагнозе?" - каком именно диагнозе?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боюсь, что МАГНЕ В6 тут не поможет. Может быть лучше принимать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. А беременеть и рожать можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?