СУПРАВЕНТИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№871969 суправентикулярная экстросистолия
Елена Жен., 35 лет. Россия краснодар
Добрый день! Ранее я задавала вопрос № 868711. В очередной раз я надела холтер, но уже на 72 часа. В момент ношения был приступ панической атаки, теперь я уже понимаю что это так, так как никакого сердечного приступа у меня не было. Что касается холтера, то заключение поставили: Суправентикулярная экстрасистолия (в т.ч. парные) Блокада правой ножки п.Гиса.
Время записи: 72ч. 10 мин.
Всего комплексов: 293048
Максимальная ЧСС: 124 (09:57) в мин. ( по 5 кардиоциклам)
Минимальная ЧСС: 44(02:29) в 1 мин. ( по 5 кардиоциклам)
Средняя ЧСС: 68 в 1 мин. средняя ЧСС днем: 74 в 1 мин, средняя ЧСС ночью: 58 в 1 мин.
Максимальный RR интервал: 1535 (02:29)
Суправентикулярные экстросистолы: 172 (0%)
(по критериям преждевременности: 20%)
одиночные: 160 парные: 6 групповые 0 суправентикулярные пробежки 0
(наименьший интервал сцепления 445 мс

Вариабельность ритма
SDDNN = 152 ms (N^50 sm)
SDNNn(SDNN\RRsr) = 0,87
RMSSD= 45 ms (N^15 ms)
NN 50=56974
NN50%=19,44 (N^0,17%)
Существенной динамики ST не зарегистрировано
Средняя длительность QT интервала по 1 каналу: 390 мс
Средняя длительность корригированного QT интервала по 1 каналу : 405 мс ( N^ 440)
Средняя длительность PQ интервала : 145 мс
Максимальная длительность PQ интервала: 148 мс.
Ответьте пожалуйста, насколько это серьезно и как это лечить? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не серьезно и лечить не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма!