АЛЛАПИНИН

№872101 аллапинин
Людмила Жен., 50 лет. Россия Березово
Назначили аллапинин. После первого приема, нчалось легкое головокружение, помутнение в глазах, онемение легкое губ.В июле 2014 года перенесла ишемический инсульт. Принимаю Ксарелто 20 гр и Сотагексал 80. Аритмия наблюдалась 1 раз в месяц. Аритмолог назначил аллапинин 1,5 таб. 3 раза в день. Следует ли мне употреблять аллапинин при таких побочных явлениях?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аллапинин в международной медицине не применяется. Совместное применение аллапинина с сотагексалом несет риск проаритмического эффекта. Представленный побочный эффект препятствует дальнейшему применению аллапинина и требует коррекции лечения на очном приеме у кардиолога. А для заочного обсуждения информации  нет. Если захотите, Вы сможете представить информацию для предметного разбора темы. Будем обсуждать предметно?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
От аллапинина голова кружится очень часто. Это не всегда является поводом к отмене. Для предметного разговора нет данных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Целесообразность применения аллапинина вместе с сотагексалом представляется сомнительной. А при таких побочных действиях от него лучше отказаться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Аллапинин, конечно, принимать не стоит.