Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нужна помощь
НУЖНА ПОМОЩЬ
№874215 нужна помощь
ирина Жен., 23 лет. северноя осетия алания моздок
21.09.2015 15:44
Добрый день увожаймые доктора последная надежна на вас,,обошла кучу кардиологов но не пойму что сомной,,ситуация такая,вообще у меня всд и страхи с детство,,началось все с боли в сердце и тахекардие обратилась к кардиологу на экг была синусовая тахекардия120ударов и неполноя блокада правоц ножки пучка гисаёсказали что нервы и сдать гармоны щитовидной железы и узи щитовидки здала там все норма,,прашло 2недели меня непокидали мысли что сердцеможит остановиться,в один вечер сидела смотрела телевизор у меня начало сердце аыпрыгивать из груди олела тонометор пульс был156довления90на55,я опять в панике приехала через мин15в приемный покой пульс был118сказали синумовая тахекардия,и отправили к терапевту,по назначению терапевта принемала кароксан по5мг 2раза в сутки,прашло опать 2недели тахекардия была всегда пульс меньше 90небыло..я опять пошла на прием к кардиологу он сказал у меня нцд по гепотоническому типу,,страхи мои остовались теперь меня начпли мучать замирания в сердце стучит стучит пауза и опать стучит это было ужастно я этот день не когда не забуду думала умираю,,на следущий день поехала в кардиологический центор там мне поставили холтер с каторым я ходила сутки,на нем выявили 440желудочковых экстросистол 18парных,8р на т,,узи пролапс метрального клапона геноденамический незначимый,фв67%сказали личить нервы,и нечего кроме кароксана пить не нозначили,,я приехав домой обратилась к неврапотологу которая мне посоветовала здать анализы на вирусы,здала в 2 платных клиниках вирус эпштейна бара обноружели в пцр и титры на ядерный эпштейна барра в Gбыли147 в aMотрицательны общий анализ крави норма толька гемоглобин159,,моча норма, СРБ норма,ревмр пробы норма,забрав анализы я обратно пошла к этому неврапотологу отдала результаты она меня заставила памерить температуру сняв градусник у менябыло37,4ябыла в ужосе,она мнесказаоа что это у меня скарей всего меокардит и отправила к инфекцеонисту,после этого я стала мереть температуру каждый час и она на пратижение уже 5месяцав 37,5,37,3 толтка после23.00 она падает 36,7..иныекцконис назначал лечение курс я его зделала курс был 3неделиуколы,,,сейчас принемаю валтрекс,,,иныекционист говарит миакардита нет,,но как нет если есть эпштейн барр,,я облазила весь интернет там написано что меакардит приводит к внезапной смерти я об этом думаю постояно сил нет,,,,обратилась опать 2недели назад к кардиологу зделали узи норма фв68% и пролапс также,,,экг была норма,,,холтер 341жел экстросистол 19предсердных...остольное норма вродебы,,,,сказала это нервы,,да я очень мнительная и переживаю за свою жизнь,,но постояно мучают эти замирания в сердце тахекардия слышу стук своего сердца,,сердце то колит то режит то давит то печет,,давления всегда низкое 90на60,,,постояные перебои такое чуство что сердебывает вебрирует,,,а еще я часто ощущаю быстрые талчки в сердце нопри этом пульс нормальный ретмичный скажите это могут быть пробежки но пульс нормальный?????вообщем я запуталась помогите разобраться есть у меня что то ссердцем меокардит итд????или это всетаки невроз,,,жду вашего ответа

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас был невроз с самого начала. А потом вы полезли в Интернет, чего невротикам категорически делать нельзя и только усилили этот неывроз, добавили кардиофобию. экстрасистолы - совершенно невинное явление, их даже лечить не нужно. А Вы себе миокардит выдумали, теперь внезапную смерть ждете. Глупости все это. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 21 Сентября 2015 20:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Вы описываете проявления ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ – одной из форм невроза.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять
ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 23 Сентября 2015 11:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Сентября 2015 10:39