ТАХИКАРДИЯ, ОДЫШКА, НЕРАВНОМЕРНЫЙ ПУЛЬС.

№875711 Тахикардия, одышка, неравномерный пульс.
Ксения Жен., 29 лет. Сестрорецк
Здравствуйте. Дел в том, что меня очень сильно беспокоит тахикардия и неправильный, как мне кажется, ритм пульса. Когда тахикардия, то он бьется так: тук...тук...к, тук тук тук тук тук, тук...тук.... то есть ровно, потом сильно частит, потом снова замедляется, потом частит. доходит до 150-160 при приступах. в покое бывает 110-120, когда проснусь только, например, или когда сижу работаю. иногда хватаю анаприлин, иногда конкор пью утром, но не всегда, когда с самого утра полохо (выписал кардиолог, правда на фоне здорового по узи сердца, сказал попить для профилактики). сердце на узи, как я сказала, здоровое, есть только пролапс митрального клапана, врач сказал не опасно. так же беспокоят экстрасистолы, подьемы и резкие скачки давления. может скакнуть до 140, и резко упасть до 90, например. такими приступами, поти регулярно, раз в сутки.
меня очень беспокоит эта тахикардия, перебои, неровный пульс, одышка при этом, кажется сознание теряется, бросает в жар, дурнота накатывает.
тонометр еще показывает аритмию тоже.
скажите, что такое с моим пульсом может быть, с сердцем? обследования проходила, все норма, сердце норма, а тут такое мучает постоянно круглосуточно. уже даже боюсь лишнюю нагрузку делать, чтобы приступ не произошел. что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при обследовании все норма, то надо думать о неврозе с паническими атаками.Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При нормальном сердце Вам нужны ежедневные физические тренировки аэробного типа. Начать можно с длительной ходьбы, прогулки в разном темпе по 40-60 минут  и долее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/  ?