ВНЕЗАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЕ

№877737 внезапное повышение давление
любовь Жен., 61 лет. Россия Ейск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием.у меня можно сказать постоянно низкий пульс 47-50 уд/мин давление при этом 110/70 или 120/80/ Но иногда внезапно резко поднимается давление до 150/90 при увеличении физ.нагрузки ( ввиде быстрой ходьбы в течении 25-30 мин.).Резко ухудшается самочувствие - тошнота. сдавливание затылка и грудной клетки.Иногда после покоя получаса нормализуется само по себе,а иногда приходится принимать Изокет. Мне его рекомендовали после проведённой коронарографии ИБС на мелких сосудах.А недавно в одной из телепередач,которую вёл врач кардиолог было сказано.что Изокет нужно применять с большой осторожностью.т.к.могут быть осложнения вплоть до летального исхода.И вот я незнаю что мне делать когда поднимается внезапно давление.Вызывать скорую .боюсь осрамиться,пока они приедут давление может стабелизироваться само.Был у меня один такой случай,чуть со стыда не сгорела.а отменять вызов было поздно.они были рядом с домом.И вот я прошу Вашего совета,что мне делать в таких случаях?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страхи по поводу приема ИЗОКЕТА, по-моему, очень преувеличены. Если он помогает, то принимать его и можно, и нужно. А измерять давление после физических нагрузок не нужно, оно всего будет  повышенным. Есть смысл проверять давление только в условиях полного покоя,  после отдыха. И вероятно нужно уменьшать нагрузки до хорошо переносимых. Стоит посоветоваться с лечащим врачом по поводу приема пролонгированных нитратов, типа ЭФОКС-ЛОНГА  и его аналогов.
а

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Без данных обследования мне сказать нечего. Если захотите получит мое мнение, Вы их выложите.