КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№878199 кардиостимулятор
Milla Filin Муж., 61 лет. Финляндия TURKU
Здравствуйте, Александр Александрович!
Ваш ответ для меня от 13.10.15 «Если есть показания к экс, то его надо имплантировать.
Опишите ситуацию подробно»
была гепатоником. Сейчас давление скачет. Года два тому назад начались ночные приступы эпилепсии. С августа 2013 года до н.в. было 5-6 приступов «эпилепсии». 2013 EEG показало начинающиеся раздражение соответствующее эпилепсии, но также 2013 г. картина MRI показала отсутствие неисправностей.
Из-за низкого пульса вынуждена была пойти в платную клинику. Замерили суточную работу сердца. Холтер выявил нарушения (или недостатки). Анализировали 76040 ударов. Средний пульс 56 изменяется 38-123. Только один (не уверена, что правильно перевела) камеро дополнительный удар. Наджелудочковые экстрасистолы 330, из них изолированных (закрытых?) 292. В порядке несоответствующих 128 ударов более 2 сек. паузы, самая длинная 2,54 секунды.
Кардиолог, который сообщил мне результат расшифровки холтера, предварительно предложил мне имплантацию кардиостимулятора.
Окончательного решения пока нет. Я в замешательстве. Не знаю. что меня ждёт и на что соглашаться.
Очень важно знать Ваше мнение.
Спасибо!
С уважением: Милла
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо именное, адресовано Александру Александровичу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Трудно анализировать вашу интерпретацию протокола обследования, да еще и с иностранного языка переведенную. Но в описании нет показаний к инплантации ЭКС...
Протокол у Вас на ркуах (суточного мониторирования ЭКГ)?
Жалобы опишите подробно.