СИНДРОС СЛАБОСТИ СИНУСОВОГО УЗЛА

№880860 синдрос слабости синусового узла
Татьяна Муж., 50 лет. РФ Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! Родственник мужчина 50 лет. Вес 98,рост 182 В анамнезе брадикардия ночь-до 40, днем 65. При быстрой ходьбе-до 88. ЭХО-КГ, -Дилатация обоих предсердий, Гипертрофия левого желудочка ,ФВ56%,уплотнены стенки корня аорты,створки аортального клапана,створки митрального клапана.
Регургитация -митральная 2 степени,трикуспидальная 2 степени, аортальная 1 степени. Пульс всегда был ровным, без экстрасистол, хорошо пальпировался.
4 дня назад впервые началась постоянная аритмия,которая ощущалась как толчки в области сердца. Пульс очень слабый, ускользающий.
В минуту 6-8 пропусков ударов , каждый пропуск до 1.5 сек. ЧСС днем 50, ночью 40.Через два дня -ЧСС лежа 42, в ходьбе или стоя-44-45, вызвал Скорую, был госпитализирован с диагнозом СССУ. Креатинфосфокиназа при поступлении 309 (норма до 308), КФК-МБ-55 (норма до 24). Тропонин менее О,2 нг/мл.АСТ-26, АЛТ-29. Терапия сейчас не проводится. Планируется ЭХО сердца. Какие анализы можете посоветовать еще успеть сдать (пока они не восстановились до нормы) -чтобы выяснить причину возникшего состояния? КФК-55 -признак повреждения миокарда? Нужна ли сейчас терапия?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если уровень тропонина нормальный, а нормы в каждой лаборатории могут быть свои за счет особенностей анализа, то данные об КФК МВ можно вообще не принимать во внимание.