ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ И ОТПРАВЛЯЮТ В ДРУГОЙ ГОРОД К КАРДИОЛОГУ! ПОМОГИТЕ!
№880873 Врачи разводят руками и отправляют в другой город к кардиологу! Помогите!
Изабелла Жен., 22 лет. Россия Медногорск
29.10.2015 08:39
Здравствуйте, мне 22 года. В 18 лет у меня начались странные ощущения в области сердца, постараюсь примерно описать: ощущение что из сердца выходит большой объем воздуха и в этот момент перехватывает дыхание, а сердце как будто трепещится. Начинается внезапно, проходит быстро. Пульс как всегда 70-80, давление 120/80. Раньше это было очень редко, но сейчас беспокоит каждый день. Особенно когда ложусь спать. Ещё в течении дня у меня сбивается ритм сердца. Два или три удара нормальных, потом пауза и сильный тяжелый удар и заново. Я всё это очень чувствую, у меня даже дыхание сбивается. Очень страшно, особенно в эту паузу. Ходила к врачу, делали экг - ничего не нашли, узи сердца - ПМК 1 ст., с регургитацией 1 ст. На суточном как на зло ничего не беспокоило, сказали ничего страшного. Но жалобы так и остались, меня направили в другой город, но ехать туда нужны деньги + я работаю и у меня муж есть. Я в растерянности. У меня ужасная депрессия, я чуть ли не инвалидом себя чувствую и не могу нормально жить из за этой аритмии. Особенно меня добивает это ощущение с воздухом в груди. Я уже успокоительные кучей пью, чай, кофе, тем более алкоголь вообще на вкус забыла, и это вс в 22 года... Помогите, уже не знаю как жить дальше.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это редкая экстрасистолия, на которую можн не обращать внимания.
Жить дальше можно спокойно.
Если спокойно жить не получается - разбирайтесь. Ищите деньги на поездку в друнгой город, договаривайтесь с мужем (хотя не вполне понятно, каким образом наличие мужа мешает обследованию).
Время создания: 29 Октября 2015 13:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 29 Октября 2015 14:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не исключено, что Ваши проблемы имеют невротическую природу. найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 29 Октября 2015 18:34