ВЫРАЖЕННАЯ ГЛЖ

№883148 Выраженная ГЛЖ
Roman Муж., 23 лет. Belarus Grodno
Прошел ЭКГ для мед. комиссии, решил прочесть в результатах написано выраженная ГЛЖ, почитал в интернете, вроде как это не очень хорошо, хочу отметить что занимаюсь спортом, много бегаю. Был бы рад консультации, фото прилагаю. Заранее большое спасибо. http://s42.radikal.ru/i097/1511/d8/c1cc280a51c9.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1511/54/1545bbbcb199.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там гипертрофии левого желудочка. Это заключение автомата, программы, заложенной в компьютере. Оно вообще не должно выдаваться из ЭКГ кабинета без визирования врачом ЭКГ. Но в данном случае это правило было нарушено. А вообще ГЛЖ по ЭКГ ставиться очень неточно. И в случае сомнений надо делать ЭхоКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант нормы.