ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ,АРИТМИЯ

№884312 Высокое давление,аритмия
владислав Муж., 23 лет. Щелково
Здравствуйте! Напишу еще раз свой вопрос,в более развернутой форме..Большое вам спасибо если вы ответите.

Года 3 назад,стал замечать что появилась отдышка при умеренной ходьбе но не более 1км в день +/-,так как большую часть за рулем,появились боли в груди,как будто всей силой давят,ну и соответственно сопровождается это все отдышкой,и учащенном ритме сердцебиение. Каждая моя ЭКГ,в описании всегда (синусовая аритмия,либо тахикардия) плюс ко всему этому высокое давление 140/83 но не больше 151/91 (обращался к терапевту,были выписаны ряд таблеток,после курса ничего не изменилось)На данный момент,боли в груди,покалывание в районе сердца (как тоненькой иголкой) остались,но все это сопровождается после умеренной нагрузки (домашние дела,продолжительная ходьба) бегать не бегаю,так как после легкой пробежки сильно давит,и сердце будто выскочит...Повесили аппарат на сутки,заключение приведу ниже,так как фото не получилось ..( В теч.суток регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 54 до 180 уд.мин.Среднее суточное ЧСС 96 уд.мин ,во время сна 69,днем 109 уд.мин.Циркадный индекс 1,578 (повышен). Брадикардии 2 фрагмента 1мин 32сек значимых пауз нет. Тахикардии 156 фрагментов общее время 21час 24мин Максимальный фрагмент 29мин 26сек (во время прогулки). Зарегистрировано 4245 ЖЭ и 503 НЖЭ. Днем 3047 экстрасистол,во время сна 1701. ЖЭбигеминия 23, ЖЭтригеминия 246, 1 парная ЖЭ ,парных НЖЭ 45,групповых НЖЭ 53. Интервал QT 456мс . Интервал PQ укорочен от 90 до 117 мс в 9ти эпизодах PQ 121-187мс . Синусовая тахикардия. Экстрасистолия
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ответ дан, вопрос повторный.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что есть кардиологическая проблема. Щелково относится к Московской области? Тогда есть один хороший вариант. Напишите через форму обратной связи (это тут: http://cardiolog-online.ru/demo9/) расскажу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По характеру болей они не сердечные. И на холтере ничего существенного не появилось. Может быть стоит последовать совету Александра Александровича?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович дело говорит!