Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца
УЗИ СЕРДЦА
№884330 УЗИ сердца
Анвар Ринатович Муж., 31 лет. Казахстан Караганда
17.11.2015 13:09
Здравствуйте, Эдуард Романович. Надеюсь Вы мне ответите на мой вопрос, здесь у себя в городе у всех врачей разные мнения. Так вот. Вчера делал УЗИ сердца и мне дали следующее заключение:
Аорта не расширена. Умеренная Дилатация правого предсердия. Умеренная гипертрофия межжелудочковой перегородки. Пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией 1 степени.Трикуспидальная регургитация 1-2 степени. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция желудочков не нарушена. Глобальная сократимость миокарда в норме. Фракция выброса 72,2 %. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Аномальная хорда в левом желудочке.
file:///C:/Users/%D0%90%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80/Desktop/IMG_4574.JPG
Вообще обратился к врачам т.к бывает жжет в левой части груди но проходит быстро. И тянет левую лопатку, постоянно хочется ее потянуть. Так вот вопрос. Я занимаюсь тяжелой атлетикой, а именно жим штанги лежа, на проф уровне, т.е веса там большие, почти все врачи сказали что лучше бросить это занятие, и заниматься просто легким фитнесом. Честно так не хочется все бросать, вообще очень люблю физ нагрузи себе делать. Что делать? И вообще насколько страшное мое заключение?? Заранее спасибо за ответ. Извините если что-то неточно описал.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в заключении нет. Сердце здорово и работает нормально. Но те мелкие особенности, которые отмечены в протоколе, делают желательным переключение на аэробные виды упражнений. Они для сердца полезнее.
Время создания: 17 Ноября 2015 19:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Надо весь протокол смотреть и жалобы тщательно детализировать. Вы дали путь к файлу на своем компьютере!
Время создания: 18 Ноября 2015 06:26