Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия ?
АРИТМИЯ ?
№884948 аритмия ?
марина Жен., 37 лет. Воронежская обл.
20.11.2015 17:02
http://s020.radikal.ru/i720/1511/55/8a804e2daf1b.jpg http://s019.radikal.ru/i641/1511/2c/85c266bd652e.jpg http://s019.radikal.ru/i641/1511/60/5dbea20eb78f.jpg http://i072.radikal.ru/1511/44/61b7a6d940f2.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1511/e5/2b1fbbd89fd8.jpg http://s017.radikal.ru/i410/1511/f0/ed236643d5e1.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1511/ec/12302dd7c8d5.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1511/33/31b99c2c2b93.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1511/55/42c9fb19d749.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1511/89/ed1d7ddb4d3d.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1511/1a/6aa18d3b19fc.jpg Здравствуйте.У моей мамы(62года) после сильного стресса(16марта умер муж) не давно стало плохо...сильное сердцебиение... она вызвала скорую и только дошла до кровати упала в обморок...приехала скорая врач.сделала эгк..сказала что у нее сильная аритмия...сделала укол...ритм востановился...на следующий день мама пошла в больницу к кардиологу....сдала анализы- анализы хорошие...экг- хорошее...узи сердца-без потологии...выписала кардарон по 1 т. в день..поставили на сутки холтер....но что то врачу не понравилось...посмотрите что там не так?....после холтера она опять прописала кардарон но уже пол таблетки в день...давление рабочее у мамы 120-80...а после принятия таблеток 130/140-75/70. нармально ли такое сердечное давление от этих таблеток?стоит ли принимать таблетки дальше? жалоб на сердце у нее ни когда не было...а после смерти папы , когда она вспоминает ( рыдает на взрыв) начинается аритмия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для приема кордарона.
Экстрасистолия в приеме лекарств вообще не нуждается. Надо просто окружить маму повышенным вниманием и помочь ей перенести это горе.
Время создания: 21 Ноября 2015 03:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кордарон совершенно не нужен. Указанные цифры артериального давления нормальны. Маму, конечно, надо занять чем-то и не оставлять её наедине с переживаниями.
Время создания: 21 Ноября 2015 16:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма на ХОЛТЕРЕ. НОРМА! По закону Вы имеете право на копии мед.документации, испросите копию ЭКГ из карточки. Ссылку на ЗАКОН дать? Выложите ЭКГ со скрой!
Время создания: 22 Ноября 2015 11:28