СОСУДИСТЫЙ КРИЗ

№885166 Сосудистый криз
Elena Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте мне 25 лет. Страдаю повышенным давлением обследовали причину выяснить не могут. Постоянно принимаю престариум а при резком повышении капотен. По сердцу эхо пролапс и фракция выброса 60 процентов. По почкам хронический пиелонефрит. Последнее время бывают приступы резко белеют и синеют губы либо при этом бледное, пульс 60 . Давление при этом показывает от 125 на 80 до 140 на 90. Обычно нормальнок давление 100 на 60 110 на 70. Немного повышенное даление 125 и выше уже ощущаю. При этом не могу нормально давление контролировать так как в последнее время верхнее давление держится 110-120 а нижнее при этом 50-60. Скажите пожалуйста что делать при таком кризе когда губы синеют а лицо бледное и как привести в порядок такой разброс между верхним и нижним давлением? Врачи ничего не говорят только обращают внимание что фракция выброса низкая и везде это помечают но не говорят из за чего и что делать. Лекарства не корректируют Самочувствие плохое и никто не может помочь... А мне ведь только 25 а кордиолог только издевается говоря а что может быть не так в 25 лет... Не знаю что делать...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы приводите нормальные величины давления. И фракция выброса у Вас нормальная. По-видимому жалобы лежат вне заболеваний сердца. Надо обращаться к терапевту или нефрологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не сосудистый КРИЗ. Это наверняка ПА. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками.