О ПРОТОКОЛЕ ЭХОКАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№885362 О протоколе эхокардиологического исследования
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Волгореченск
23.11.2015 08:06
Добрый день! Мой муж -Юрий, 1959 г.р. Вес 115, рост176. Заболевание почек (камни) в 1999 г. Гипертония. На сердце не жаловался. Врачи по результату ЭКГ послали на эхокардиологическое исследование. Направлен на консультацию к кардиологу. Жалоб нет. Ставят сахарный диабет. показания глекиров сахар -6,4, обычный на голодный желудок -6,7. Прошу разъяснить протокол:
КДРлж 53,8; КСРЛлж-38,3; ФВ-55%, ФУ -29%, МЖП -15,6, ЗСлж -15,6, Ао-44,1, ЛП- 46,7, Пж- 26,0 Левый желудочек не расширен, Дистолическая функция нарушена Е/А 0,53. Глобальная сист. функция левого желудочка нормальная. Гипокинез МЖТ. Левое предсердие расширено. Митральный клапан. Створки уплотнены. Движение створок разнонаправленное. Митральная регуртизация 1ст. Восходящий отдел аорты расширен.БАК -1,37 Аортальный клапан Створки фиброз., кальцинат некоронарной створки. Аортальная регургитация 1 ст. Прав. желудочек не расширен. правое предсердие не расширено. Легочная артерия AR 1ст. Выпота в полости перикарда не обнаружено. Ведет здоровый образ жизни - не курит. Принимает кардиомагнил, Валз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется выраженное утолщение стенок левого желудочка. Не зная степени гипертонии, могу предположить, что эта степень может свидетельствует о недостаточно активном лечении бессимптомно протекающем заболевании.
Время создания: 23 Ноября 2015 15:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Направлен на консультацию к кардиологу." - вот пусть и сходит. Для этого есть основания.
Время создания: 23 Ноября 2015 15:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По результату ЭХО КГ есть причина посетить кардиолога.
Время создания: 23 Ноября 2015 17:30