ГИПЕРТОНИЯ

№889301 Гипертония
Виталий Муж., 40 лет. Барнаул
Добрый день,
Полтора месяца назад 29 окт, после перетренировки в зале и некоторого стресса на работе поднялось давление до 160/100, вызвал скорую они зафиксировали 180/100, поставили укол, на следующий день я пришёл к терапевту который прогнал меня по всем анализам и врачам, как в последствии сказала что ни каких физиологических предпосылок нет, анализы в норме, узи в норме, кардиограмма с эхо вроде тоже ,
Прописали небилет 5мг и на случаи повышения давления анаприлин если с увеличением пульса и физионенз если без плюс диета 10 которой я начал строго придерживаться и скинул вес со 118 до 107. Давление после начала приема стало 110/70 пульс 50-55, но через 3 недели я начал чувствовать отдышку и не мог буквально подняться на второй этаж, а после небольшой кардио тренировки в зале в течении 10 мин ночью опять было резкое повышение давления до 150/95, попав к кардиологу через пару дней который заменил небилет на престил 5/5, пару недель давление было в норме 120-70 но пульс около 80, а три дня назад пульс поднялся до 90-100 и не хочет опускаться даже в спокойном состоянии, чем можно уменьшить чсс и на сколько адекватное лечение сейчас со мной проводят?
Если необходимы кардиограммы, заключения , анализы приложу.
Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое ПРЕСТИЛ? Даже в Гугл нет. Вероятно НЕБИЛЕТ был отменен зря. Попробуйте комбинацию. А вообще подбором индивидуальных схем и доз для лечения следует заниматься у врача очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, надо возвращать в рацион бета-блокатор. Под каким "соусом" вопрос индивидуального и очного решения.

Итак, обсудите с врачом включению в терапию бисопролола, например. А вообще на первом месте снижение веса, модификация питания и образа жизни. Не исключаю, что Вы сможете стреножить гипертонию ОДНИМ снижением веса.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Худеть надо продолжать и не бояться физических тренировок аэробного типа. Про таблетки обсудите вопрос с лечащим врачом.