Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№892055 кардиология
евгений Муж., 43 лет. россия навашино
28.12.2015 15:18
здравствуйте!!! сделал узи сердца заключение Полости сердца и основания аорты не расширены Клапаны не изменены Сократительная функция миокарда не нарушены По ДКГ-диастолическая дисфункция ЛЖ 1-тип Бывает одышка и высокое давление Что вы мне посоветуете Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Высокое давление требует лечения. Но для этого нужен очный доктор. На все остальное можно не обращать внимания.
Время создания: 28 Декабря 2015 20:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите гипертонию. Обратитесь к терапевту или кардиологу.
Время создания: 28 Декабря 2015 21:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Аккуратно лечиться по поводу артериальной гипертонии. Не забывайте, что лекарства дают гораздо больший результат при здоровом образе жизни пациента.
Время создания: 29 Декабря 2015 11:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ сердца норма практически. А давление истолкуйте на приеме у терапевта или кардиолога.
Время создания: 02 Января 2016 13:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать лечение с применением фармпрепаратов, может (и имеет право!) только очный лечащий врач.
Заочно или по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать просто не возможно. И это требование закона! Его невыполнение или игнорирование, чревато негативными последствиями как для здоровья самого пациента, так и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение.
Подбор оптимальной терапевтической тактики или схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача, которая требует и сугубо индивидуального подхода. А бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, часто бывает сопряжено с негативными последствиями. Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если не дай Бог случиться беда, и вашему здоровью будет причинен какой-то вред, виновного вы просто не найдете!
Время создания: 21 Февраля 2024 16:09