БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕРДЦЕ
№892219 Беременность и сердце
Евгения Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
29.12.2015 16:52
Здравствуйте уважаемые врачи, обращаюсь к вам с вопросом. Есть дополнительная хорда, есть всд с тахикардией, высоким давлением и перебоями. Недавно по беременности попала в больницу, делала экг в слезах и приступом всд. По заключегию сказала что синдром ранней реполяризации желудочков, аритмия. Десперсия сердца. Что это такое?? На сколько опасно?!?
По УЗИ два года назад пролапс минимального клапана 3,9 мм 1 Ст. минтральеая и транскудалтеая ркгургетрация 1 Ст.
Очень переживаю в больнице ни чего не сказали. Реполяризацию ставили в 18 лет ни как не лечили

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Десперсия сердца. Что это такое?" - мне тоже интересно. Впервые слышу.
Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 29 Декабря 2015 21:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Абсолютно ничего опасного нет. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Все остальное тоже никакого негативного влияния на беременность и плод не окажет. Можно спокойно жить дальше, весело встречать Новый Год и с радостью ждать малыша. Счастья Вам!
Время создания: 29 Декабря 2015 21:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Зря волнуетесь и переживаете, причин для этого нет. Всё у Вас хорошо. Постарайтесь иметь положительные эмоции, ведь Ваш малыш реагирует на Ваши также. Может быть стоит больше гулять.
Время создания: 30 Декабря 2015 20:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан или фото ЭКГ!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 02 Января 2016 12:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз. Повода для переживаний нет!
Время создания: 17 Февраля 2024 10:03