ПРИСТУП БОЛИ, ПОСЛЕ КОТОРОГО ПОЯВИЛИСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ ЖГУЧЕЙ БОЛИ И СЛАБОСТЬ

№895017 Приступ боли, после которого появились периодические приступы жгучей боли и слабость
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Около 2 месяцев назад ночью почувствовала сильную боль в грудной клетке, ощущение как будто ожога внутри. Лежать не могла, выпила обезболивающее (кеторол), пока боль не стала утихать могла только быстро ходить, так как неподвижное состояние очень тяжело, ощущение того, что задыхаешься. К утру боль совсем прошла, пошла на работу. После этого около двух недель была слабость и одышка, один раз потеря сознания и все время очень слабый голос. Все потом восстановилось, но стали периодически происходить небольшие приступы: ноющая и жгучая боль в грудной клетке (терпеть можно) с нехваткой воздуха, длительность: минут 15-20, одышка при ходьбе небольшая, По утрам пропадает голос. Давление всегда было пониженное (90/60), пульс 95-110, рост 178, вес 67. Скажите, пожалуйста, это что-то сердечное или все связано с перегрузками на работе и пройдет само собой? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Светлана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Все Ваше описание совсем не похоже на сердечное заболевание. Связать это с перегрузками на работе тоже как-то не очень. Мне кажется, что Вам надо обратиться к очному врачу, причем не к кардиологу, а к терапевту. Может быть прежде всего надо исключить опоясывающий лишай? Он может давать такие боли.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Стоит обследоваться у кардиолога очно.
Выложите Заключение Холтеровского мониторирования, ЭКГ во время приступа болей
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае целесообразно выполнить Холтеровское мониторирование.