ТАХИКАРДИЯ

№896093 тахикардия
vasha Жен., 23 лет. росссия иркутск
здравствуйте уважаемые доктора доктора скажите пожалуйста начались приступы тахикардии 3 месяца или 4 назад сначала они были по ночам просыпалась от этого!! пульс был до 160 выпивала корвалол и все постепенно приходило в норму!! потом приступы повторялись я про первый забыла, но потом я уже стала боятся их что они наступят снова эти приступы!!!я прошла эхокг все в норме! экг нарушения процессов реполяризации миокарда в л ж. как я поняла это не критично! по холтеру синусовая тахикардия толерантность к нагрузкам низкая тоже ничего не нашли!! теперь приступы могут появится но не всегда после еды особенно после сладкого иногда просто тахикардия терпимая а иногда реальные приступы!!! ещё когда сижу согнувши спину тоже бывает наплыв такой не понятной тревоги страха что вот начнется приступ и он начинается тахикардия давление 140,150 на 90 кружится голова слабость неустойчивость ощущение что ноги не держат озноб в кишечнике начинает бурлить и простите охота в туалет по большому!!! руки ноги конечности леденеют! и от всего этого становится страншно и как будто толи спать охота толи предобморочное состояние пульс достигает 145 150 155 выпиваю корвалол 2 таблетки глицина таблетку валерианы и мне нужно чтоб в этот момент со мной кто то поговорил отвлек и со временем все приходит в норму и пульс и давление эти приступы стали все чаще и чаще и мне страшно я уже незнаю куда бежать кардиолог сказала похоже пароксизмальная наджелудочковая тахикардия если свыше 140 пульс!!! ещё во время приступа давит в груди какбудто жгет воздуха не хватает!!! доктор скажите неужели похоже на пароксизмальную т. прочитала про неё так боюсь что приведет к смерти и мерцанию желудочков!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На пароксизмальную тахикардию это не похоже. Наджелудочковая пароксизмальная тахикардия ни к смерти, ни к мерцанию желудочков не приводит. Больше всего это похоже на невроз с паническими атаками. Обратитесь к психотерапевту.