Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Миокардит
МИОКАРДИТ
№897417 Миокардит
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
28.01.2016 12:31
Здравствуйте! В марте начались тахикардии синусовые до 160 ударов в минуту,зимой присоединилась брадикардия до 45 ударов в минуту-они чередуются. Движение до 160 ударов в минуту -тахикардия ,лежа за 15 минут падает до 90 уд минуту. а потом до 50 уд в минуту. Когда брадикардия ни кофе,ни еда более чем на 10 минут пульс не поднимает. Эхо кг сердца -пмк 1 степени иногда показывает дистолическую дисфункцию 1 типа- иногда нет.правое предсердие было верхний предел нормы-сейчас уменьшилось.несколько раз сдавала ОАК не было признаков воспаления-была ЖДА- пролечила. Щитовидка гормоны в норме ,узи -диффузные изменения щитовидной железы. Гормоны в норме ,кроме пролактина-повышен вдвое(микро-макроаденом не найдено). Многочисленные экг показывали синусовую тахикардию,экстрасистолию желудочковую,дыхательную аритмию неспецифические изменения ST-T.все врачи говорили-предел нормы жить можно,брадикардия замучила совсем-отдышка,головокружения.вызвала скорую описала всю картину сняли экг в спокойствии и после нагрузки-ничего нового экг не показало(кроме того,что в спокойствии 70(а давление 150/100,после 20 приседаний 160 ударов ,после 15 минут отдыха 90 ударов в минуту),но учитывая жалобы с марта месяца врач предположил миокардит (без признаков на экг) и настоятельно советовал обследоваться на него. скажите,что надо сделать для его выявления? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании признаков миокардита не видно. А план обследований надо просить у врача, который высказывает такие предположения. Ему и карты в руки.
Время создания: 28 Января 2016 21:12