ОЧЕНЬ НУЖНО РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ НАД «И»
№901801 очень нужно расставить все точки над «и»
Евгений Муж., 38 лет. Харьков
18.02.2016 15:53
Мне 37 полных лет, из серьезных перенесенных болезней только Боткина в детстве. Сейчас ничего не беспокоит, болею редко, веду активный образ жизни (бег, холодный душ по утрам, приседания до 500 раз) стараюсь ограничивать потребление жирной пищи, не курю, пью редко и мало. Работа связана с авиацией, поэтому приходиться проходить медкомиссии(ЭКГ анализы плюс некоторых врачей). После того как лет 10 назад на ЭКГ выявили очаговую блокаду ПНПГ, стал переживать перед каждой медкомиссией и 2 года назад решил пройти тредмил тест в одной из частных клиник города. К моему пребольшому удивлению тест оказался положительным так как была выявлена непостоянная горизонтальная депрессия на 1-2 мм, толерантность 13,5 МЕТ, реакция АД адекватная. (скан привожу ниже) После этого стал еще больше над собой издеваться в плане питания и спорта (лифтом не пользуюсь 7 этаж и 12 этаж на работе, бег по 6 км 4 раза в неделю, полный отказ от животных жиров) через 2 месяца прошел велоэргометрию в государственной поликлинике, результат- проба отрицательная.(скан привожу ниже). УЗИ сердца норма. Последняя ЭКГ в 2014 году тоже вроде ничего.
Вот в апреле снова ехать на медкомиссию и опять не могу найти себе места. Помогите пожалуйста!!!! очень надеюсь что
диагноз ИБС пока не для меня. Моему отцу 65 на сердце не жалуется, матери 64 тоже с сердцем проблем нет. Бабушки и дедушки доживали и до 90 лет.
http://s016.radikal.ru/i335/1602/b9/a198986f76dc.jpg
http://i008.radikal.ru/1602/5c/39667a5f2eab.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1602/27/7e244932b05f.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1602/c6/8e74b858aae9.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1602/e6/dc413f1392fe.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1602/5f/dc5cf860b2b0.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1602/06/af2e8f658c5e.jpg
проба ВЭМ
http://s017.radikal.ru/i423/1602/c4/2d247a22b9b5.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1602/bb/ff0dd08e66ee.jpg
экг
http://s019.radikal.ru/i621/1602/b5/6bcc9e03afb9.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу никакой патологии в Ваших ЭКГ. Нет оснований ставить диагноз ИБС.
Время создания: 18 Февраля 2016 20:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, точки на Ё расставлены. ЭКГ хорошая, реакция на нагрузку нормальная, ИБС исключена! А Ваша преходящая ПНПГ – вариант нормы.
Тест в частой клинике был тогда воистину ЛОЖНОположительным!
Время создания: 21 Февраля 2016 08:14