ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№904121 ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
Ксения Жен., 32 лет. РФ Шарыпово
здравствуйте, пять лет мучаюсь экстрасистолией и тахикардией.раз пять делала холтер-обычно ничего страшного.самое больше количество экстрасистол было во время беременности в сутки 1200, 800 из них желудочковых.
Вот уже недели две на любое даже легкое волнение начинаются желудочковые экстрасистолы,при чем шпарят через удар, да так сильно ощущаю их.. количество их уменьшается при приеме успокоительных капель и корвалола.И так целыми днями, только немного понервничаешь и пошло поехало, кроме того раньше они меня беспокоили только в покое и при стрессе, а сейчас стоит наклониться, подняться по лестнице, обуться-и они начинаются..я в панике, в такие моменты охватывает дикий страх, что умру.так как ощущения очень сильные , начинает кружиться голова и повышается потоотделение, кроме того стал пояаляться кашель , три года назад проходила узи сердца но ничего кроме пролапса 1 степени не было, новое узи назначено на март, по утрам дикие перебои в сердце, задышка, прошла двухсуточное мониторирование, как на зло на момент этого они почти пропали, но было 3 желудочковых экстрасистолы, комплексов в пробежках -5(желудочковые аритмии), эпизоды бигеминии -1, наджелудочковые -6, в течении часа синусовая аритмия, также SA БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ!!(что это такое??опасно ли)максимальная чсс 122, минимальная -49, до того как повешала холтер желудочковые экстраситолы мучали цедыми днями , особенно со сна, в течении часа, пока подейстует биопролол.на данный момент мне сказали пить дальше бисопролол, увеличить дозу в два раза с 2,5 мг до 5 , но у меня жутко от него падает давление.до 90 на 50..под вопросом прием препарата этицизин либо сотогексал, стоит ли на ваш взгляд менять бисопролол на эти лекарства, чем опасна такая групповая желудочковая экстрасистолия, можно ли от нее умереть??на данный момент пью биспоролол и панангин, с утра снова групповые ЖЭ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОНИ НЕ ДАЮТ МНЕ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!по обычной ЭКГ-СИНДРОМ УКОРОЧЕННОГО PQ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса...Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Ксения! Не пытались заняться чем - то более интересным, чем наблюдением за экстрасистолами? Сердце требует физических нагрузок для своей полноценной работы, как и любая мышца, тут только сам себе можешь помочь. Никакой опасности для жизни нет, как и причин для волнений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, абсолютно все, что у Вас находят, не имеет никакого практического значения. Страх и ужас и боязнь внезапной смерти ни на чем не основаны. Это все проявления невроза. Надо прекратить обследования и заняться лечением. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. И никакие антиаритмические лекарства Вам не нужны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Подойдите к решению проблемы с другой стороны! Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Устраните сам кардионевроз, уйдут и его симптомы!