ПОРОК СЕРДЦА???

№904411 Порок сердца???
Вероника Жен., 17 лет. Люберцы
Уважаемый Эдуард Романович!
После смерти дедушки от остановки сердца очень боюсь остановки сердца. После осмотра кардиолога у меня нашли неполную блокаду правой ножки пучка гиса, незначимое провисание створок митрального клапана с минимальной регуритацией и добавочная хорда в левом желудочке. На это все мне никакого лечения не назначили, а на мои жалобы по поводу перебоев в сердце и учащении пульса сказали, что показаний для холтера у меня нет, все нормально. Я очень боюсь, что у меня с сердцем все плохо. Скажите, пожалуйста, смертельно ли это? Насколько все серьезно? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая ВЕРОНИКА!

Так Вы же еще не дедушка!
Все, что  у Вас нашли, является вариантами нормы. Вам правильно сказали, что у Вас все нормально. Нет ничего смертельного, нет ничего опасного, нет ничего серьезного. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
С мнительностью - к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. А ваше сердце не требует никакого лечения!