СТЕНОКАРДИЯ ИЛИ НЕТ?

№915874 Стенокардия или нет?
Максим Муж., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,я занимаюсь в тренажерном зале в основном с железом,начал замечать,что при тяжелых и интенсивных тренировках,в основном на ноги(жим ногами),начинаются боли в области шеи или горле больше с правой стороны и в районе ямки на шеи после подхода,как будто ноющие или что похожее на кол в горле, отдышусь 5 минут проходит,дальше продолжаю опять начинаются,если сбавляю темп делаю дольше паузы между подходами ,то все нормально,в груди вроде нет болей.Занимаюсь пол года стабильно.Делал кардиограмму сказали идеальная,ничего нет.Раньше ставили диагноз всд, были постоянно боли в сердце, тахикардия,панические атаки,год мучился,но все прошло.
Хотел бы узнать,похоже ли на стенокардию?и что это может быть?Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию не похоже. Однако стоит сделать стресс-пробу, то есть дозированная физическая нагрузка на тредмиле или велоэргометре с регистрацией ЭКГ во время и после нагрузки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На стенокардии не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более всего, это напоминает т.н. невротический "комок в горле".