ЧАСТЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ, НЕМЕЕТ ЯЗЫК И КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ

№916334 Частые экстросистолы, немеет язык и кончики пальцев
Людмила Жен., 35 лет. Россия Пермь
Добрый день! Прошу о помощи, так как одна воспитываю троих детей, надо выздоравливать. У меня начались частые экстросистолы желудочковые и наджелудочковые. На холтере всего 11. Но я там чувствовала себя хорошо, а сейчас могут идти каждый час, иногда почти каждую минуту. Узи сердца делала квалифицированная врач со стажем 15 лет в Пермском институте сердца: проляпс митрального клапана 1 ст., деффект межжелудочковой перегородки менее 2 мм (гиподинамически незначим). Кордиолог предполагал ВСД. Ощущаю экстросистолы в виде сильных толчков, иногда друг за другом по 5 штук (паника, страх), иногда нимеют язык и конечности, часть лица, какбы обносит голову, начинается страх. Подскажите можно ли обойтись без бетоблокаторов? И что с этим делать? Адаптироваться и жить с этим? Или срочно лечить? Нужны ли еще обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А невроз надо лечить с помощью психотерапевта.