НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ
№920282 Нарушение кровообращения
Андрей Муж., 19 лет. Minsk
29.05.2016 10:47
Здравствуйте! Обращался уже с вопросом о том, нормально ли то, что я ощущаю сердцебиение в груди...Сегодня обратил внимание на еще одну странность: Во время зарядки почувствовал пульс сердца в левой ноге, не в каком-то определенном месте, а в ноге в целом, при этом в груди так же стучит. К тому же ощущаю часто какой-то жар в левой половине тела. А правая наоборот - менее чувствительна и субъективно более холодная. Иногда просыпаюсь от того, что отлеживаю правую руку и перестаю ее чувствовать, а примерно раз в два месяца, бывает, сводит во сне правую ногу. Вообще очень четко ощущаю, как в левой половине тела циркулирует кровь, а в правой наоборот какой-то холодок и покалывание. Делал узи средца - все отлично, только нашли минимальную степень регургитации. Имею шейный остеохандроз 2й степени. Скажите, мне с такими жалобами к психотерапевту надо или все-таки это какое-то нарушение кровообращения?? Кстати по общему анализу крови, у меня все время немного повышены эритроциты. В последний раз были 5.8, до этого было даже 6.1, гемоглобин 160-170 при этом гематокрит 45%. Может это как-то связано?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли связано с кровью. Скорее это невроз.
Время создания: 29 Мая 2016 17:17
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с остеохондрозом. Так как происходит защемление нервов. Обратитесь к очному неврологу.
Сегодня обратил внимание на еще одну странность: Во время зарядки почувствовал пульс сердца в левой ноге, не в каком-то определенном месте, а в ноге в целом, при этом в груди так же стучит.
Обычно неправильное восприятие работы органов связано с неврозом.
Кстати по общему анализу крови, у меня все время немного повышены эритроциты. В последний раз были 5.8, до этого было даже 6.1, гемоглобин 160-170 при этом гематокрит 45%
Повышенные показатели могут свидетельствовать о сгущении крови из-за обезвоживания. Пейте больше воды. Но ваши жалобы с этим не связаны.
Время создания: 30 Мая 2016 11:00
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
обратитесь к неврологу
Время создания: 08 Июня 2016 11:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у невролога.
Время создания: 24 Апреля 2023 13:38