СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№927372 скачки давления
ольга Жен., 28 лет. беларусь гомель
Здравствуйте,мне 28 лет.Раньше страдала вегето_сосудистой дистоний.Из заболеваний сердца ПМК 1 ст.ложные хорды,о крытое овальное отверстие.Кардиограмма месяц назад в норме,только нагрузка предсердия.В последнее время беспокоят скачки давления.Давление подымается 150/110.Причем тут же может упамть 130/90.Затем сдавит голову и как в жар кинет и опять 150/110. и спазмом шею сводит(в анамнезе остеохондроз 2 степени).Лежу упадет до 120/70.схожу вюоды попить или в ткалет снова подымится.
есть заболевание щитовидки.Гипотериоз.пью эутирокс.гормоны сейчас в норме.
Может ли давать остеохондроз такие сказки давления?Или что это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нужен очень тщательный анализ того, в каких условиях возникают эти подъемы давления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне невротических реакций такие скачки нередки, они не опасны.