ОЩУЩАЮ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№928450 Ощущаю перебои в работе сердца
Светлана Жен., 30 лет. Москва
18.07.2016 19:14
http://s018.radikal.ru/i520/1607/18/d3d578ea4e00.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1607/50/5690d8e417b0.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1607/51/09d87fb208ea.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1607/68/8e8af25ef5d0.jpg
30 лет, 164 рост вес. 55кг. Последние два года ощущаю перебои в работе сердца, после стресса, в последнее время стала уставать даже от небольшой нагрузки и небольшая отдышка при поднятии на 3 этаж даже. экг сделано неделю назад а холтер и узи в том году.
На сколько плох результат экг? Заранее спасибо за ответ!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальное, здоровое сердце. Можно попрыгать от радости. Может быть имеет место некоторая детренированность. Физкультура обычно хорошо помогает.
Время создания: 18 Июля 2016 20:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Время создания: 18 Июля 2016 22:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Результат ЭКГ  и ХолтерМТ - Норма.
Лечить "перебои в работе сердца" - не стоит , если сердце здоровое (как у Вас)
Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Показано постепенное увеличение кардионагрузок.
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 18 Июля 2016 23:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 19 Июля 2016 17:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана!
На УЗИ сердечко Ваше смотрится великолепно. В описании ХОЛТЕРа норма. На ЭКГ - отклонение ОСИ влево, как признак блокады передней ветви левой ножки, минимальная и неспецифичная депрессия ST.
Я ранее предлагал Вам ответить на дополнительные вопросы, выложить ВСЕ страницы ХОЛТЕРа и прежние ЭКГ. Вы это не сделали. Поэтому резюмирую так: на ЭКГ нет ничего имеющего самостоятельное значение.
Жалобы обсудите с терапевтом. Выполните ОАК, как минимум.
Время создания: 21 Июля 2016 05:57
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
патологии не видно
Время создания: 23 Июля 2016 19:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совершенно точно Вам нехватает хороших физических тренировок, подумайте над этим.
Время создания: 24 Июля 2016 09:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.
Время создания: 11 Мая 2022 12:56