ЗАМЕНА БРИЛИНТЫ НА КОПЛАВИКС ПРИ ПОВЫШЕННЫХ ТРОМБОЦИТАХ?

№930332 Замена брилинты на коплавикс при повышенных тромбоцитах?
Николай Муж., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону
Муж, 53 года. Была «желтуха», язва желудка и луковицы 12-перстной кишки,

01 июня 2016 года был инфаркт, 07 июня было стентирование ПКА, имплантированы стенты коронарные 4,0х30 мм и 4,5х23 мм. После операции все анализы в пределах допуска, а вот тромбоциты повышенные (431-455). Знакомый врач посоветовал перейти с брилинты (180 мг) на коплавикс (75+100мг). Какие нормы тромбоцитов при приёме таких лекарств. Есть ли смысл перехода на коплавикс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не существует специальных норм тромбоцитов "для таких лекарств". А антиагреганты назначают не по уровню тромбоцитов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Тромбоциты нормальные. По общепринятым в мировой гематологии нормам ЭТО норма! А лаборатория каждая пишет на свои бланки Бог весть что!

2. Никаких показаний к переводу на КОПЛАВИКС у Вас НЕТ.

3. Есть основание обсудить добавление к препарату БРИЛИНТА препарата аспирина в дозе 75 мг в сутки. В связи с язвенным анамнезом обсуждается добавление аспирина под прикрытием ПАНТОПРАЗОЛа.