ЕСТЬ ЛИ ЛЕГОЧНАЯ ГЕПЕРТЕНЗИЯ ПО ЭКГ

№932854 Есть ли легочная гепертензия по экг
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже как год мучает боль в грудной клетке давящего характера при даже не больших физ нагрузках наблюдается одышка,кроме кардиограммц делал кт грудной клетки, там норма, на спирограметрии раннее прекращение маневра фжел. Скажите пожалуйста по экг, все ли так плохо, скажу сразу с 16 лет имеется пмк 1ст и рег 1 ст
http://radikal.ru/fp/08829ecc58b14ebab7aa2ce3d2873281
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут доктор хороший нужен больше, чем исследования. А легочную гипертонию надо определять по ЭхоКГ, а не по ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭКГ давление в ла не определить....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уже отвечал. Нет, не плохо на ЭКГ. Если на повторном УЗИ сердца будет норма, то эту ЭКГ можно фактически воспринимать как нормальную, несмотря на блокаду задней ветки левой ножки!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не ЭКГ тут необходима, а Эхо-КГ.