ЧАСТОТА ЭКСТРАСИСТОЛ

№934616 Частота экстрасистол
Алексей Муж., 22 лет. Минск
Добрый день. Вопрос следующий. Недавно я поносил холтер и результаты показали наличие наджелудочковых экстрасистол в количестве 600 штук за сутки. Интересно то, что в течение дня (до момента, пока я не лег спать), не ыбло не единого случая превышения 30 штук за час. Однако ночью, пока я спал, было зарегистрировано 6 случаев такого превышения (за один час дошло до 290 штук). Хотелось бы узнать с чем это может быть связано, и вообще от чего зависит частота появления экстрасистол, что влияет на их проявление.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Электрическая нестабильность сердечной мышцы, повышенная её чувствительность к самым разнообразным внешним и внутренним факторам. Стрессы, психо-эмоциональные напряжения, курение, чай,кофе могут способствовать появлению экстрасистолии. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемы нет. Можно заняться чем-то более интересным, чем подсчет экстрасистол.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны и безопасны, не требуют никакого лечения!