БРИЛИНТА БЕЗ АСПИРИНА

№936606 Брилинта без аспирина
Михаил Муж., 61 лет. Израиль Бат-Ям
Сначала перенес ПСВТ и операцию абляция, после полугода инфаркт с последующим стентированием в два этапа - поставили 4 стента.
Обязали принимать Брилинту дважды в день по 90мг + один раз Аспирин 100мг.Принимаю уже 8 месяцев.
Появились носовые кровотечения, уменьшил дозу Аспирина до 50 мг 3 месяца назад - не помогло, последнюю неделю очень силиные и длительные носовые кровотечения, прижигания сосуда проблему не решили.
Возможно ли отказаться от аспирина и принимать только Брилинту? Учитывая то, что принимаю для снижения холестерола Ностерол (на травах + Омега 3).
Анализы крови нормальные - и свертываемость и Креатинин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С учетом 8-месячного срока можно отказаться от АСПИРИНА совсем и принимать только БРИЛИНТУ.