БОЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ БРЮШНОЙ АОРТЫ

№937182 Боль на протяжении брюшной аорты
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Сочи
Пол мужской, рост 188, вес 73.
Я уже консультировался по этому поводу, но с гастроэнтерологом. http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/932742/
В конечном итоге со стороны пищеварительной системы никаких проблем не было найдено. Хирург сказал, что если нет ничего острого и ничего не надо резать, его компетенция - всё.
Невролог (которая больше других знает о моих психо-соматических проблемах) посоветовала посетить психотерапевта, успокоив, что это не может угрожать жизни, как и терапевт.
Был на двух приёмах у психотерапевта, вроде как боль отпустила, начал жить спокойно. Где-то две недели ничего не беспокоило, а сейчас боль снова обострилась.
Если нажимать вдоль аорты слева (на 2 см. левее центра живота), то ощущения болезненные, а параллельно справа нет пульсации под пальцами и нет никакой боли. Плюс в течение дня беспокоят то уколы, то какие-то вздрагивания, я уже устал и не знаю что делать.
Из обследований - узи брюшной полости (включая аорту) и рентген брюшной полости 2 месяца назад в приёмном отделении, плюс контроль крови и мочи в стационаре, всё в порядке, тогда вообще подозревали панкреатит.
Полтора месяца назад эхо-кг, в том числе и брюшной аорты - всё в порядке, заключения есть по ссылке.
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/932966/

Может ли аорта болеть таким образом не протяжении 2-ух месяцев с перерывами? И к кому обратиться, если даже психотерапевт помочь не может? Нормально ли, что при нажатии на аорту, возникает боль?
Мы работали в основном над моим отношением к боли, потому что как только она возникает я ничего делать не могу (в плане работоспособности), плюс могу довести себя до панической атаки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Расслоение брюшной аорты было бы видно. Мне кажется, что здесь проблема психическая, вы просто зациклились, начитавшись всякого.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Двух встреч с психотерапевтом - недостаточно. Психотерапевта нужно не посещать, а работать под его руководством и контролем. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше данных за невротический процесс. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту очно.