РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТОРА

№938592 Результаты холтора
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, на сколько опасно удлиненное QT до 533 мсек. ? Что за диагноз можно мне поставить? Заранее спасибо за ответ!

http://s017.radikal.ru/i424/1609/33/95951b143708.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1609/58/0bbcbfef11ed.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите обычную ЭКГ в 12 отведениях. Опишите жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер не предназначен для анализа интервалов QT. ПО ЭКГ QT  по-видимому составляет 443 мс. Это в пределах нормы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет ничего плохого.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.

Это не диагноз

Это цифра написана для врача.

Продолжительность интервала QT непостоянна как у индивида, так и в популяциях.
Факторами изменяющими его длительность являются , например:

-частота сердечных сокращений (ЧСС) - КАК в Вашем примере.

-состояние автономной нервной системы
действие т.н. симпатомиметиков (адреналин, например)
-электролитный баланс (особенно Ca2+)
некоторые лекарственные препараты
-возраст
-пол
-время суток

И ДРУГИЕ

Напишите подробно свои жалобы.

Расставьте их по приоритетам в столбик.
Толчки сердца - не должны Вас пугать. Это нормально и бывает у здоровых людей
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
существенных отклонений от нормы не выявлено.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!