ТАБЛЕТКИ ОТ ДАЫЛЕНИЯ

№938872 таблетки от даыления
галина Жен., 59 лет. Москва
Уважаемый эдуард Романович большое спасибо за ответ на мой вопрос. Вы описали мне препараты снижающие давление, но у меня от некоторых из них есть побочки в виде сухого кашля. Какие из препаратов не вызывают кашель. Энап для меня совсем из-за этого не подходит. У нас доктор интерн поэтому у меня сомнения по поводу назначенного лечения - утром конкор 2.5 и нормодепин 2,5. Достаточно ли этого. И еще как вы относитесь к арифону-ретарду для постоянного лечения гипертонии.Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
Кашель, как побочное действие, иногда вызывают лекарства из группы ингибиторов АПФ. Сюда относятся ЭНАЛАПРИЛ, ЛИЗИНОПРИЛ, РАМИПРИЛ, ПЕРИНДОПРИЛ, т.е. все "прилы". В таких случаях мы заменяем их на антагонисты рецепторов ангиотензина II (АРА): лозартан, микардис, атаканд, теветен, апровель,  Лозартан выпускается под названиями вазотенз, лориста,козаар, лозап, презартан, ангизар, блоктран. Но я уже писал Вам об этом, странно что Вы не получили этого письма. А АРИФОН-РЕТАРД очень хорош, но как дополнительное лекарство.