СЕРДЦЕ

№939735 Сердце
Ира Жен., 28 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте,я вам ранее писала спасибо огромное за ответы ваши,юмор )у меня диагноз всд поставили в кардиологии в одной из лучших ..у меня фиброз створок ...но не одно экг не было плохим ..делала узи и суточное экг....экстросистолы раньше были но очень мало ...вот летом были прям приступы и будто выбьет мне грудную клетку экг суточное показало 9 эт.предсердная и желудочковая 19 эт.я пропила магний б6 он мне помог не было этих страшных перебоев ..но после двух недель опять но не такие будто приглушенные ..при этом если это случилось на улицы сразу иду домой на работе тоже если услышать то все страх что потеряю сознание и т .д смотрю Павла Федоренко вроде понимаю но не до конца .. постоянно думаю о сердце и дыхание ...теперь еще и голова болит ...на данный момент эс есть могут на протяжении дня быть ...и бывает сердце то быстро стучит наверное до 100 и бывает медленно но сильные тяжелые удары ...при этом с давление все хорошо стараюсь не думать о давление а то ели поборола это ...
1 что можно пропить что бы их хотя бы не ощущать ?
2 можно ли потерять сознание когда они ???
3 можно когда такие перебои и т д все эти симптомы ...(Не вдохнуть глубоко ....бьет в сердце будто в дыхалку )бороться с этим страхом выходя на улицу ...гулять ..ездить ..или все же прислушиваться к нему ?
И головная боль тоже может быть неврологической ?
Витамины б 12 ..железо ...фоливую кислоту можно пить при этом ???Спасибо вам большое ....!!!очень бы хотела пожать вам руку ) еще и мужа себе такого ))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за добрые пожелания!
  Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны. Сознания при экстрасистолии не теряют. Ограничивать свою активность не надо. Головные боли к аритмии никакого отношения не имеют. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
А кто такой Павел Федоренко? Это врач?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а не психолог.