ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№942506 Проблемы с сердцем
Елена Жен., 26 лет. Россия Североуральск
Здравствуйте. У меня с недавнего времени появилась проблема. Страдаю всд уже 10 лет. С сердцем никогда проблем не было. Но последнее время случалось так что к вечеру начиналась тахикардия и как правило на следующий день не выходила на работу. При этом весь день лежу, в покое пульс нормальный, потом, когда выходила на работу, пересиливая себя, сначала утром было плохо, потом когда включаюсь в работу становится нормально. Но сейчас это состояние затянулось на неделю, нахожусь на больничном. Сделала кардиограмму, которая показала синусовую тахикардию и отрицательные зубцы( как мне сказали это вариант нормы до 30 лет) ттг-2.000 в норме. До больницы хожу с большим трудом постоянный страх который не проходит даже в покое.Ступни постоянно ледяные( во сне тёплые). Все время плачу. Дома ничего делать не могу, даже ходить трудно. Сердце выскакивает. Болею простудой, но уже практически вылечилась.Скажите, что это может быть? Может ли такое быть от нервов?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, так может протекать и невроз. Особенно, если при обследовании не обнаружено никакой патологии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует не ваше сердце, а ваша нервная система. Ваш врач - психотерапевт.