ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№942918 Пароксизмальная тахикардия
Екатерина85 Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!Вопрос мой наверно не новый на этом сайте, но все таки очень важен для меня.В 2015 году в августе месяце случился первых пароксизм, в душной маршрутке, появились боли за грудиной и сильное сердцебиение, страх смерти, вышла вызвала скорую, приехали, сняли ЭКГ , синусовая тахикардия 100уд. за долго до него была череда стрессов , смена работы, частое употребление алкоголя. После первого приступа прошло пол года и приступы возобновились страх и пульс до 160 снимала их Анаприлтном, пила успокоительные.. Прошла кардиолога, невролога, эндокринолога, обследования ЭХО, Холтер , гормоны, регулярно ЭКГ делала все вроде хорошо, кардиолог написал:пароксизмальная тахикардия, панические атаки и сказал серьёзных нарушений ритма нет, но мне то от этого не легче , тревога, тахикардия , страх внезапной смерти и тд. Так же он назначил Конкор пила его 7 месяцев, частые головные боли и низкое давление, но пароксизмы прошли, постепенно слезла с него, с трудом. .А вот в последнее время уже без Конкора, после употребления вина ночью опять случился приступ! И опять все заново тахикардия, паника, тревога .Так вот вопрос мог ли алкоголь спровоцировать проступ?Что делать начать сново принимать Конкор?И можно но ли пропить Панангин , кардиолог как-то о нем говорила, мол попейте. Спасибо заранее большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторить курс КОНКОРА можно. ПАНАНГИН - пустышка. А вино может быть лучше не пить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алкоголь может провоцировать любые нарушения ритма.
Панангин бесполезен.
Если конкор эффективен - можно принимать. Но лучше сделать иначе.
Если приступы беспокоят, надо разграничить панические атаки и пароксизмальные нарушения ритма.
Для этого надо обсуждать потребность в ЧПЭС.
Если Вы из Москвы, можете написать мне через форму обратной связи, подскажу, куда можно обратиться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Первый такой вопрос, Екатерина? На этом сайте? Две тысячи первый... Обычный вегетативный пароксизм, сопровождающийся сильным страхом. Иначе говоря, банальная паническая атака. Хорошо лечится. Если не откладывать обращение к психотерапевту.
 Подробнее - здесь.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового врача-психотерапевта, и работайте над проблемой под его руководством.