ОСТЕОХОНДРОЗ ИЛИ СЕРДЦЕ
№944948 остеохондроз или сердце
александра Жен., 34 лет. украина горловка
07.11.2016 17:25
здравствуйте. может ли остеохондроз быть причиной перебоев в работе сердца? сердце часто «шалит» то пульс за 100 то менее 60 ударов то замирания какие то. кардиограмма показала неполную блокаду правой ножки пучка гиса. и кардиолог говорил что у меня проблемы с позвоночником. хочу сделать узи но везде запись на месяц вперёд.. хотелось бы узнать ваше мнение, может мне срочно уже пора в больницу..

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно.
Время создания: 07 Ноября 2016 21:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. От остеохондроза перебоев не бывает. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 07 Ноября 2016 23:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не может. Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 08 Ноября 2016 21:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вряд ли.
Время создания: 21 Февраля 2022 19:07