ВРОЖДЕННОЕ ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО
№945104 Врожденное открытое овальное окно
Кирилова Ирина Юрьевна Жен., 18 лет. Россия Оренбург
08.11.2016 16:59
1. 18 лет девушка.
Год назад узнала о своем заболевании « врожденное открытое овальное окно»
месяца 3 назад начались боли в сердце, раньше раз в месяц, сейчас же каждый день.
Узи сердца показало ООО 4 мм.
Лечение назначили Магнием В6 по 1шт 3 раза в день.
Здравствуйте, прошу помощи Как долго можно жить с этим диагнозом без закрытия его? Могу ли я дальше заниматься спортом? Это вообще очень серьезно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Болеть ООО не может. Лечить его обычно не надо. Жить можно должно и счастливо. ООО всегда врожденное.
Время создания: 08 Ноября 2016 21:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не серьезно, даже не болезнь, а вариант нормы. Боли к такому пороку не имеют никакого отношения. Спортом заниматься можно.
Время создания: 09 Ноября 2016 01:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом нет, и никакого лечения это не требует.
Время создания: 21 Февраля 2022 14:27