КАЛЬЦИНАТЫ В ЛЕВОМ ПРЕДСЕРДИИ
№945722 Кальцинаты в левом предсердии
Марина Муж., 54 лет. пушкино
12.11.2016 12:14
Уважаемый доктор! На ЭХО сердца мне написали множественные кальцинаты в проекции левого предсердия. А 2 месяца назад мне уже делали секторальную резекцию молочной железы, так как там тоже были сгруппированные кальцинаты, коорые,как мне сказали маммологи,если не убрать ,могут переродиться в злокачественное образование. Но ведь не из сердца,не из других важных органов кальцинаты не вырежишь? И еще в крови у меня немного повышеное содержания кальция, хотя я совсем не ем молочные продукты. Подскажите,пожалуйста, что теперь делать с кальцинатами в сердце и к какому специалисту надо с этим обратиться? Заранее благодарю за ваши cоветы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,    Кальцинаты в миокарде, в том числе и в предсердиях, ни во что не превращаются. А обратиться по поводу нормализации кальциевого обмена следует к эндокринологу и к нефрологу.
Время создания: 12 Ноября 2016 20:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол эхокг, опишите жалобы.
Время создания: 12 Ноября 2016 21:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите полный протокол обследования.
Время создания: 19 Февраля 2022 08:31