ЭКРАСИСТОЛИЯ

№94673 Экрасистолия
ИРИНА Муж., 19 лет. Россия Саратов
здравствуйте!!!
скажите пожалуйста, меня уже месяц мучает какой то посторонний стук в сердце...он не постоянно но бывает несколько раз в день...продолжается на протижении 1-5 секунд...как будто в области сердца дергается какой то нерв. очень неприятно это ощущать и страшно. я пошла проверила сердце у меня все в норме никаких отклонений нет, только пролапс митрального клапана (0,27мм) но он у меня врожденный мне его еще в 6 лет поставили.
я уже пропила и новопассит, и валерианку, аспаркам и ребоксин пью. давление в норме пульс отличный. я спрашивала у всех врачей мне говорят что я мнительная и выписывали успокоительные наподобе новопосита. Знакомые сказали что возможно это экстрасистолия. Я была у кардиолога. Она меня прослушала, и сказала что да действительно у меня проскочила экстрасистола. и поставила диагноз групповые и единичные экстрасистолы. Отправила на обследование Холтера. и выписала пропить магний-B6 и пенангин. На Холтера я пойду только через неделю т.к. у нас все по записи и мест на раньше уже нету.
Мне 19 лет. Потоу что я ближе к вечеру начинаю ощущать толчки иногда один раз а иногда они прям на протяжении секунд 3 раза 4-5 толчки происходят. Я нахожусь месяц цже в депрессии. Постоянные истерики. мысли посещают такие которые в слух произнести страшно. ПОсоветуйте пожалуста что нибудь. нА сколько это опасно???ПОжалуйста скажите мне это опасно для жизни??? Вообще это как нибудь лечится? Просто хочется жить и жить спокойно!!! врач сказал еще что в моем возрасте может это все быть на эмоциональном уровне и пока я сама не успокоюсь это не пройдет...а я не могу с собой справится т.к. меня это ОЧЕНЬ СИЛЬНО пугает...
пожалуйста посоветуйте мне что нибудь, ответьте на мои вопросы...
Заранее Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

В том, что вы описали, ничего страшного нет. Это достаточно безобидная экстрасистолия, которую Вы так болезненно ощущаете из-за повышенной чувствительности и лабильности нервной системы. Аспаркам, рибоксин,панангин и магний В6 помогают очень мало, а вот валериану и пустырник стоит попить еще.