ВИРУСНЫЙ МИОКАРДИТ
№946750 Вирусный миокардит
Анастасия Жен., 28 лет. Оренбург
19.11.2016 14:38
Добрый день,я пролежала в больнице с температурой 40,кишечной инфекцией и наджелудочковой экстрасистолией,меня выписали,экстрасистолы есть и много,слабость,сердце бьется громко,просмотрела анализы и обнаружила лейкоциты 4,4,хотя всегда были 8,6,АЛАТ 38 и АСАТ 31,креатинин 75,холестерин 3,5.Неужели у меня вирусный миокардит?экг норма кроме экстрасистол,узи делала месяц назад было все нормально,как понять есть ли миокардит и почему меня выписали с повышением показателей АЛАТ и АСАТ и почему они ещё бывают повышены?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти трансаминазы могут быть повышены при самых разнообразных инфекциях. Недели через 2-3 эти анализы стоит повторить. Данных за миокардит нет. Экстрасистолия может не иметь и чаще всего не имеет причинной связи с миокардитом.
Время создания: 19 Ноября 2016 19:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за миокардит.
АСТ и АЛТ - норма.
Время создания: 19 Ноября 2016 22:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, нет у вас никакого миокардита. А печеночные ферменты в пределах нормы.
Время создания: 16 Февраля 2022 19:12