ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№947513 Проблемы с сердцем
Кристина Жен., 23 лет. Черкассы
Добрый день! Мне 23 года. С 11 лет у меня всд, дыхательная и синусовая аритмия, а также пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией.
Последнее время меня беспоет одышка во время физических нагрузок. Сердце начинает выпрыгивать даже от того, что подымаюсь на 5 этаж. Хуже того, что во время этого я дышу чаще и на каждом вдохе сердце стучит еще быстрее. Так же в ночное время если я встаю в туалет, сердце выпрыгивает. Ложусь, все нормально.
После сна также может беспокоить учащенное сердцебиение, но не всегда. Также бывает утром после завтрака сердце выпрыгивает.
Беспокоили одно время экстрасистолы, особенно когда выходила из дому, но пошло само собой. Бывает конечно, но очень редко.
Когда сижу и приходится резко вставать, в глазах темнеет и сердце также начинает стучать быстрее.
Хотя вот пару раз было такое, что ночью не могу уснуть так, как мне казалось, что сердце останавливается, боялась уснуть. Сейчас такого нет, но я ужасно боюсь нет от у меня чего то серьёзного. Так, как меня беспокоит не только сердце, но и головные боли, головокружения( даже проснулась 1 раз от того, что сильно кружилась голова будто я на карусели была).
Скажите пожалуйста к кому мне стоит обратиться. В поликлинике я уже не жданный гость, но я бы не стала тратить время в пустую если бы мне не было плохо. Стараюсь отвлекаться и не думать о плохом, но всё равно все эти симптомы есть и не могу от них избавиться. Даже спортом не могу загиматься. Я чувствую себя пожилым человеком(((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.