ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА

№949108 Подскажите в чём причина
Тамара Жен., 58 лет. Россия Тверь
Добрый день.У меня повышается давление вот уже 4 года.Прошла врачей,ничего страшного нет,но у меня страх,тревога,слёзы,я просто ооочень боюсь давления.Дома одна быть боюсь,чуть повышается,я уже в больницу на такси.Пью диротон 5 и амлодипин 5 утром и 10 диротон и 5 амлодипин вечером.Если у меня давление 100 на 70 ,то мне хорошо,но стоит подняться чуть 130 на 80 или 90 у меня паника,страх,сердце колотится,бегом в больницу.Пока доехала 150 на 100,но раньше мне помогала больница,магнезия,а теперь я уже и больницу боюсь.Стоит услышать музыку не ту либо что - то посмотреть по ТВ и мне плохо.Слёзы,страх и давление.Было такое в юности,но давление не меряли,было леи в 45 давление 160.Что мне делать я уже не знаю,в больницу бегаю уже 4 раза в месяц.Может что - то другое попить? Спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Тамара!

Гипертония у Вас очень легкая, хорошо поддающаяся лечению. И цифры 130/90 не должны вызывать никаких неприятных ощущений. Все дело в присоединившемся неврозе. Может быть наслоились какие-то проявления климакса, с характерной для него сосудистой лабильностью. Я думаю, что проводимое лечение надо дополнить курсом психотерапии и, может быть, посоветоваться с гинекологом о гормональной терапии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.