ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№949149 Экстрасистолия и беременность
Олеся Жен., 31 лет. Великий Новгород
Здравствуйте! Я уже писала как-то по поводу своих экстрасистол. И про УЗИ: проблемы с аортальным и митральным клапанами. регургитация 0-1 и 1 степени.
Т.к. я уже около года мучаюсь с этой проблемой, то довольно-таки хорошо изучила свои симптомы. Невролог примерно поставила ВСД по кардиальному типу.

Но у меня такой вопрос: почему к примеру я чувствую перебои, когда лежу на одном или другом боку, и когда я сижу, наклонившись вперёд, локти на коленях типа, согнувшись. А когда лежу именно на спине или сижу сильно выпрямившись, то их почти нет. Как это связано? Защемление может какое..у меня спина и шея бывают часто болят.

И ещё вопрос, если я беременна, не опасны ли эти проблемы с клапанами и экстрасиистолы, ведь Б это большая нагрузка на сердце + роды еще такой стресс. Очень переживаю теперь, т.к. не успела даже подлечиться.

Мне невролог выписала Мексикор уколы, витамин B, анаприлин и дормиплант - стоящие препараты? Я конечно при Б не могу их принимать, но все равно интересно. И МРТ грудного отдела не успела сделать.
Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Регургитация 0-1 степени - это не те "проблемы" от которых можно "мучиться". Проблемы из головы, то есть совершенно надуманные. И экстрасистолия никак не помешает ни беременности, ни родам. Тоже ищите себе проблемы. Никакое подлечивание не нужно. И назначенное лечение тоже не нужно. Только ДОРМИПЛАНТ дает легкий успоккаивающий эффект.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Займитесьнормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической
составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб -
только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом над проблемой чрезмерной тревожности.