ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№949204 Проблемы с сердцем
Роман Муж., 24 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте,вот такой вопрос.У меня с детства здоровое сердце,кардиологи мне говорили прямым текстом«у вас сердце как у профессионального спортсмена» ,кардиограмма была идеальная. Сейчас мне 24 года , с сентября я пошел на работу и стал часто болеть ,я очень сильно стал хватать инфекцию ,за эти 3 месяца я болею 4 раз,постоянно спускается на бронхит,плюс горло болит,я постоянно пью антибиотики,но вот ангина,наверное у меня уже 3 раз за эти 3 месяца, брал больничный ,иногда ходил больным,но вот вчера у меня поднялась температура ,наверное,под 40 ,так плохо я себя никогда не чувствовал ,была она 2 часа у меня но мне нужно было дежурить в школе,я ехал час на ногах с температурой и в дороге у меня начало болеть сердце, потом перестало,сразу как приехал с работы сбил температурусегодня опять поехал на работу и в дорогу оно опять заболело,а теперь болит сильнее,правда,когда,лежу вроде отпускает,Скажите ,пожалуйста, это могло быть осложнение ,и если да,то ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ЛИ оно полностью? Или может это просто из за высокой температуры оно заболело.Можно ли мне на работу через дня,я взял на три дня больничный.Очень не хочу проблем с сердцем,понимаю,что придется кардиограмму делать,но хотелось бы спросить сейчас,что это может быть?Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Я думаю, что это обычная реакция на повторные простудные заболевания. В Вашем описании нет ничего подозрительного на заболевание сердца. Надо просто лечить очередную инфекцию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у терапевта.