ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№950648 Экстрасистолы
Анна Жен., 35 лет. Россия Владикавказ
Добрый вечер еще раз!Записалась на консультацию к аритмологу(ждать 2 недели) и сделала новое обследование:экг-вертикальное положение элс,неполная блокада пнпг,ритм синусовый.,эхо-без структурных изменений,холтер-2009 пэс,173 куплета,35 триплетов,10 пароксизмов неустойчивой суправентикул.тахикардии и 57 эпизодов аллоритмии по типу би и ьригеминии.,17 жэс(13в час).Каковы мои прогнозы,сотагексал пока не пью(не хочеться всю жизнь пить таблетки).На счет панических атак могу сказать что давно к ним привыкла и научилась контролировать,а вот сердце покоя не дает,особенно на перемену погоды.Холтер как раз и висел в момент смены погоды.Доктор,если нет заболевания сердца,может еще искать причины их (эс)возникновения,так не хочется всю жизнь пить табл.?Буду ждать аритмолога,хотелось бы еще раз услышать ваше мнение.Психотерапевт бы мне тоже не помешал,но у нас только психиатры да психологи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Причины возникновения экстрасистол  искать нее надо. Их уже искали больше ста лет и не нашли.
 Думаю, что СОТАГЕКСАЛ Вам не нужен, да и другие таблетки тоже. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.  Психиатры и психологи психотерапевтов не заменят.Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает.