Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№950900 Аритмия
Андрей Муж., 22 лет. Россия Москва
16.12.2016 12:32
Здравствуйте,почему когда я делаю глубокий вдох,у меня происходит перебой в сердце,когда я дышу,я чувствую сердцебиение и когда я делаю выдох,я чувствую,как оно замедляет свой ритм,ощущаю пульсацию по всему телу,ЭКГ и ЭХОКГ в норме,мне кажется,что это обычный невроз,я прав?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это называется дыхательной аритмией и является физиологической нормой.
Время создания: 16 Декабря 2016 17:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему похоже мало.
Для уточнения ситуации можно сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 16 Декабря 2016 17:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы, нет повода для волнений!
Время создания: 30 Января 2022 15:01